Даже в собственном доме каждому члену семьи необходимо личное пространство, и ощущение приватности. В таком случае вам нужны межкомнатные деревянные двери на Giper, дизайн будет подобран в соответствии с вашем интерьером. Выбрать действительно есть из чего, клиенты не сразу могут сказать, какие межкомнатные двери они хотят видеть в своем доме.

В производстве межкомнатных дверей применяют древесину, пластик, стекло, а также комбинируя эти материалы. Полотно двери может быть глухим, с остекленением либо полностью стеклянным. В последнем случае применяют особое ударопрочное стекло, поэтому можно без опаски устанавливать дверь такого дизайна.

Самым привычным материалом для межкомнатной двери является древесина. Ценными породами считается дуб, сосна, орех. Дверные полотна из соснового массива чаще всего можно увидеть в интерьере дома, поскольку это наиболее дешевый материал. Высокая стоимость будет у изделий из массива красного дерева. В целом межкомнатные двери из дерева характеризуются аналогичными свойствами. Если говорить о приватности, то деревянные двери обеспечивают прекрасную звукоизоляцию. Кроме того, деревянные конструкции отличаются прочностью, удерживают тепло в комнате. Как уже говорилось, стоимость на деревянные межкомнатные двери варьируется в широком диапазоне. Если ваш интерьер состоит из классических элементов, то дополнят его именно деревянные двери.

Стекло и пластик стали применять для изготовления межкомнатных дверей позже, чем массив дерева. Однако эти материалы сегодня не редкость в интерьере. Стеклянные и пластиковые дверные полотна «облегчают» интерьер, их хорошо устанавливать в малогабаритных помещениях. Стекло отлично пропускает свет, поэтому в комнате будет светлее и просторнее. Если дизайн квартиры предполагает одно из современных направлений, то правильным решением будет выбор в пользу межкомнатных дверей с использованием стеклянных и пластиковых элементов.

Определившись с материалом дверей в комнату, нужно уделить внимание фурнитуре. Именно ручки, петли и замки подвергаются сильному износу. Само полотно двери может быть недорогим, но за фурнитуру лучше заплатить дороже. Рекомендуется выбирать фурнитуру из прочных металлических сплавов, они лучше выдерживают тяжесть дверного полотна и не подвергаются постоянному механическому воздействию.