Как показывает практика, причиной большинства травм органов зрения является не экстремальная ситуация, а нарушения техники безопасности на производстве. Использование специальных защитных приспособлений в разы уменьшает риск возникновения непредвиденных ситуаций. К таким средствам относятся очки со светофильтрами, входящие в перечень нашего ассортимента. Они изготавливаются из прочных и качественных материалов и разработаны специально с учетом механизмов повреждающих глаза факторов.

Особенности выбора защитных очков

Мы предлагаем достойный выбор изделий от современного производителя. У нас имеются очки, способные предотвратить механическое, световое, термическое или химическое повреждение глаз. Подбирая средства защиты зрения, следует в первую очередь учитывать специфику своей работы.

Конструктивно эти изделия состоят из оправы, выполненной из качественных материалов, и стекол из ударопрочного поликарбоната. Некоторые модели могут содержать наголовную ленту и наушники. С точки зрения применения этих аксессуаров их можно разделить на следующие виды:

  • Открытые, с бесцветными прозрачными стеклами.

Они отлично закрывают глаза от летящих частиц. В большинстве случаев такие изделия оснащаются боковыми экранами для улучшенной защиты.

  • Закрытые очки со светофильтрами.

Ношение таких очков гарантирует защиту не только от разного мусора и пыли, но и от вредных излучений. Если же излучение отсутствует, фильтры можно поднять и получать защиту глаз только при помощи бесцветных стекол.

  • Герметичные.

Такие изделия надежно оберегают глаза от химических поражений. Их конструкционная особенность состоит в специальном строении. Герметичные очки надежно прилегают к коже лица, поэтому их корпус изготовляется из плотной гипоаллергенной резины. Этот материал характеризуется стойкостью к термическим воздействиям, что является немаловажным фактором при работе в агрессивной среде.

Почему в защитных очках используют поликарбонат

Каждая модель очков, имеющихся у нас, предполагает использование поликарбоната. Благодаря нему очки:

  • устойчивы к ударным нагрузкам;
  • долговечны при использовании;
  • обладают малым весом и отличаются комфортностью при носке;
  • обеспечивают широкую панораму обзора.

Требования, предоставляемые защитным очкам, в полной мере учтены при производстве продукции, которую мы предлагаем. Заказывая СИЗ-очки у нас, вы сможете обеспечить себя гарантированной безопасностью в работе.