Вы решили расстаться со своим мотоциклом? А возможно, решили сменить его на еще более новый и совершенный? Каковы бы ни были ваши мотивы, стоит подойти к продаже со всей ответственностью, чтобы сделка оказалась по-настоящему выгодной.

Для неопытного продавца продажа мотоциклов может показаться весьма сложной задачей. На деле, достаточно следовать нескольким простым правилам, которые сделают процесс составления объявления, общение с покупателем и оформление сделки гораздо более легкими.

Как продать мотоцикл

Выставляя свой мотоцикл на продажу, стоит учитывать некоторые важные факторы, влияющие на скорость и успешность его приобретения будущим покупателем.

  • Цена как выгода

Оценка вашего мотоцикла, пожалуй, один из важнейших этапов продажи. Помогут вам в этом объявления других пользователей. Не обязательно ориентироваться исключительно на вашу модель – обратите также внимание на схожие по кубатуре/пробегу/характеристикам/популярности. Выбирайте золотую середину, чтобы не отпугнуть покупателей, но и не прогадать.

  • Техническое состояние

Даже если вы продаете достаточно старую модель, позаботьтесь о том, чтобы она была в как можно лучшем техническом состоянии. Не забывайте и о первом впечатлении – удачное фото красивого, подкрашенного и чистого мотоцикла послужит вашему объявлению лучшей рекламой.

  • Составление объявления

Потенциальные покупатели вашего мотоцикла хотят потратить как можно меньше усилий впустую, а потому обращают внимание на те объявления, в которых сразу содержится вся интересующая их информация. Вам также ни к чему нерезультативные просмотры. Так что сразу опишите ваш мотоцикл в деталях. Разумеется, ваша задача – сделать его максимально привлекательным, но подчеркивать стоит лишь реально существующие преимущества.

  • Правильное место

Конечно, продавая вашего «железного друга», стоит размещать объявление там, где его увидит как можно большее количество пользователей. Для этого лучше всего подойдут посещаемые сайты, такие, как доска объявлений Бесплатка. Здесь собираются покупатели со всей Украины. Это неудивительно, ведь besplatka.ua – не просто сайт с мотоциклами, здесь продается и автомобильная, и даже сельхозтехника. Так что, максимум просмотров и откликов – это то, что ждет вас при размещении объявления на таком популярном интернет-ресурсе.

Кроме того, возможно, вы захотите и сами приобрести что-то полезное после удачной сделки. Ведь ноутбуки бу, бытовая техника – все это можно приобрести здесь гораздо выгоднее, чем в обычном магазине.

Продажа мотоцикла может принести пользу, как вам, так и покупателю. И мы надеемся, что наши советы помогут вам заключить отличную сделку.