Для осуществления изоляции стен и фундаментов используют гидроизоляционные мембраны. На сегодняшний день мембраны представлены в широком ассортименте – они могут отличаться толщиной, материалом и эксплуатационными факторами. Наиболее популярными считаются мембраны Тема, которые смогут надежно защитить дом от влаги.

Тип изоляции стоит подбирать с учетом объекта, из-за которого появляется влага. Это представляется влагоизоляцией и гидроизоляцией. Первую используют в постройках, которые находятся на возникающих грунтах на уровне вод. Она защищает от попадания поверхностных вод и природной влаги. Что касается гидроизоляции, то ее применяют для защиты зданий от поверхностных вод, которые просачиваются в направлении постройки. Используют ее также в почвах с плохой проницаемостью, если имеется опасность появления воды у стен фундамента.

Сегодняшние мембраны довольно удобны в использовании, а также характеризуются прочностью и долговечностью. Определенные виды мембраны способны прослужить около 50 лет. В соответствии с предъявляемыми характеристиками, они могут выполнять функцию защиты фундаментов стен, подвалов, балкон, террас. Не удивительно, что мембраны стремительно вытесняют другие материалы для защиты фундаментов и стен.