Вы планируете заняться строительством? Тогда вам наверняка приходилось думать о том, как возвести надежную постройку, каким образом подвести к ней инженерные сети в кратчайший период? Решить на данный вопрос может компания modulex.com.ua, которая поставляет на отечественный рынок модульные сооружения. Данные дома изготавливают из блок контейнеров. Обратите внимание, возводят дом прямо на предварительно обустроенной территории, а не заводе. Идея задействовать контейнер вместо комфортного коттеджа кажется вам странной? И все же, габаритные контейнеры, которые часто встречаются на верфях и на палубах судов, действительно отлично выполняют роль жилья. Один жилой блок контейнер – это полноценная квартира. В таких апартаментах даже делается зонирование, выделяются подсобные комнаты. Конечно, такое разделение необязательно. Можно обустроить и однокомнатное жилье из контейнера. В надежности, износоустойчивости к физическим влияниям, невосприимчивости к колебаниям температур, модульных блоков сомневаться не приходится. Нужно только проделать в стенах основные технические ходы, поместить модули один на другой, при надобности закрепить остов специальным каркасом. После этого смело приступайте к внутреннему оформлению квартиры. Через определенное время некогда странное сооружение будет просто не узнать.

Разумеется, контейнеры могут использоваться и для решения коммерческих задач. В последнее время они очень востребованы у предпринимателей. Дельцы при помощи таких конструкций существенно экономят на аренде площадей. Например, вы можете применять конструкции как санитарные контейнеры или же использовать их как площадь под аптеку/медпункт.

Стоит отметить, что в модульных сооружениях для длительного пользования придется обеспечивать теплоизоляцию и выполнять отделочные работы. Причем не только внутри зданий, но и с внешней стороны. Какие для этого нужны материалы? Тут особых требований нет, вы можете ориентироваться на собственные предпочтения и финансовые возможности. Ну и, разумеется, практичность и прочность материалов тоже стоит принимать во внимание.

Не забудьте повысить герметичность конструкции. В участке перехода модулей следует закрыть стыки специальной пеной. Если планируете оставить переход без изменений, то стоит установить межкомнатные двери. С внешней стороны стыки закрывают металлическими вставками. Еще один вариант – установить контейнеры плотно друг к другу, чтобы образовалась практически монолитная конструкция. Ну, а в качестве входных дверей должно быть использованы металлические.

Сооружения из блок-контейнеров допустимо оснастить верандами или даже балконами. Также вы можете проделать окна. К слову, последние уже часто оформлены производителем (если заказчик указал это в проекте). На модульные сооружения, как правило, предусмотрена гарантия примерно на 12 месяцев. Здания модульного типа допускается использовать в различных сферах. Они подходят для почти всех климатических условий. Такие сооружения привозят на выбранный участок отдельными модулями и затем соединяют их. Если возникнет такая потребность, получившийся дом можно быстро разобрать и переместить в другое место.

Блок-контейнеры нередко используют для создания мини-маркетов и небольших предприятий. Вам требуется быстровозводимый склад цена на который лояльная? Тоже закажите контейнер. Он идеально подходит для организации склада. При необходимости его можно усовершенствовать, добиваясь внутри контейнера нужных температурных условий.