Выездной сезон продолжается, общая мобилизация, планирование, подготовка, и по магазинам! Многие еще, наверное, задают себе вопрос – какой рюкзак купить в путешествие? На что обратить внимание, и чем каждый хороший выездной рюкзак должен обладать? Надеемся, что после прочтения этого текста, каждый из вас будет знать, какой туристический рюкзак выбрать на сайте extremstyle.ua/ru/catalog/ryukzaki на выезд, поход, в горы или на многодневные экскурсии.

Какой туристический рюкзак купить? На что обратить внимание при выборе?

Мы не будем рекомендовать конкретные компании, потому, что их очень много и все они хорошие. Мы рассмотрим наиболее важные факторы, и особенности туристических рюкзаков, на которые нужно обратить внимание, чтобы не купить подделку. Таким образом, начнем с самого важного.

Объем туристического рюкзака

То, какой вместительности должен быть рюкзак, зависит от многих важных факторов. Длительности путешествия, маршрута путешествия, какой стиль путешествия вы предпочитаете и сколькими ненужными вещами вы в состоянии пожертвовать. Есть люди, которые на неделю берут 80-литровый рюкзак, а есть и такие, что на 3-недельный поход возьмут 30 литров. Как правило, вы сами должны почувствовать, как рюкзак купить.

Прочная система строп рюкзака

Это правда, что походный рюкзак носят в большей части на бедрах, а не на спине. Поэтому важно, чтобы набедренные ремни были надежные, полностью регулируемые и удобные. То же самое касается и других ремней. Важно, чтобы рюкзак имел также нагрудный ремень, улучшающий его стабильность во время марша.

Каркас – внутренний или внешний?

Мы предлагаем не выбирать в походы рюкзаки с внешним каркасом. Такой каркас может не поместить ручной клади. Как правило, внутренний каркас в виде 1-2 длинных планок, можно в случае необходимости снять.

Карманы

Как известно, чем их больше, тем лучше. Хорошим вариантом, являются карманы, расположенные в строке ремня. Они небольшие, расположенные по обеим сторонам рюкзака, где держать можно самые дорогие, самые важные вещи, как телефон, документы, бумажник. Всегда под рукой и, конечно, туда никто не проникнет незамеченным.

Полоски

В принципе, то же самое, что и с карманами. Чем больше полос – как компрессионных, так и для фиксации, тем лучше. Благодаря им можно фиксировать в рюкзаке обувь, ледоруб, каску, палатку, мат – все вещи, которые не помещаются в рюкзак, или они грязные и вы не хотите ими испачкать салон рюкзака.