Сегодня многие украинцы слышали краем уха про Payoneer – это название часто мелькает в медиа, да и в Интернете упоминают его постоянно. Но при этом мало кто из пользователей удосужился выяснить, что же скрывается за этим словом. Давайте же прямо сейчас разберемся, что представляет собой Payoneer и чем он может быть полезен.

Payoneer – это «импортная» платежная система. Ее запустили в США в далеком 2005 году. Вы скажете, что ничего удивительного в системе нет, ведь таких и так действует в наши дни немало? Но дело в том, что Payoneer – это не то же самое, что PayPal или другая знакомая вам программа. В чем же ее отличия? С PayPal украинцам порой крайне сложно получить деньги, так как у нас она не интегрирована. Это вызывает массу проблем у фрилансеров, которым приходится выводить средства с американских сервисов и торговых веб-площадок самыми немыслимыми способами. Порой деньги так и не удается получить, ведь их просто не как переслать. А вот с Payoneer таких проблем не возникает. Она будет посредником между вами и американским работодателем/продавцом/биржей/компанией.

Благодаря тому, что Payoneer в Украине действует свободно, вы сможете запросто переводить средства из США. Кстати, с европейскими компаниями вам тоже ничего не мешает сотрудничать – Payoneer признана и в Европе.

Как видите, данная система открывает перед вами новые горизонты. Теперь вы можете запросто отовариваться за рубежом или удалено сотрудничать с иностранными компаниями. С переводом и выводом средств никаких трудностей у вас не возникнет.

У многих пользователей, наверняка, появился вопрос, а как именно можно получать средства через Payoneer? Есть четыре способа для перевода финансов на свой счет посредством американской платежной системы.

Во-первых, вы можете осуществить перевод суммы от другого клиента системы.

Во-вторых, Payoneer поддерживает транзакции через US Payment Service – это популярный американский сервис. Подразумевается, что сумма будет переведена на ваш виртуальный счет (зарегистрированный в Америке) и привязанный к персональной учетной записи на Payoneer.

Третий вариант – пересылка средств от партнерских компаний, таких как Clickban.

Четвертый способ – зачисление денег с кредитки. Для этого используется система Private Loading. Она позволяет пользователям оперировать довольно крупными суммами – например, выводить до тысячи долларов за одну транзакцию.