Посуточная аренда квартир требуется, чаще всего тем, кто находится в командировке или, если речь идет о большом или туристическом городе, кто приехал с туристической целью. Не во всех городах есть знакомые, у которых можно было бы остановиться. А номер в отеле стоит совсем недешево. В этом случае квартиры посуточно в Одессе – это наиболее оптимальный вариант. Соблюдая некоторые простые условия, можно избежать различных неприятностей.

О выборе жилья нужно позаботиться заранее. Подумайте, что приехав в другой город, вам захочется отдохнуть, а не бросаться искать жилье. Багаж и усталость вынудят вас согласиться на первое попавшееся предложение. Именно поэтому лучше заняться поиском квартиры заранее. Также стоит заранее продумать способ оформления сделки. Возможно, вы сможете договориться о съеме жилья с хозяином напрямую. Данный вариант самый удобный, однако, здесь нужно остерегаться мошенников. Или же вы можете заключить договор с риэлтерским агентством.

Не бойтесь предъявлять требования к месту проживания. Внимательно изучите состояние комнат, ремонт, работоспособность сантехники и бытовых приборов. Вся мебель должна быть в хорошем состоянии. Наличие лоджии или балкона – это большой плюс.