Сегодня новые жилые дома, которые возводятся в столице, различают по классам. Современные новостройки Киева на Черниговской можно разделить на категории “econom”, “comfort”, “business” и “elite”. Прежде чем покупать квартиру в жилом комплексе, ознакомьтесь с особенностями жилья в здании того или иного класса.

К эконом-классу относят недорогие дома с апартаментами небольшой квадратуры, Относительная дешевизна квартир в таких зданиях достигается за счет нескольких особенностей:

  • Использование серийных проектов (то есть одно стандартное архитектурное решение применяется при возведении сразу нескольких типовых жилых комплексов).

  • Применение самых дешевых строительных материалов (как правило, такие дома панельные или состоят из пеноблоков).

  • Сдача в эксплуатацию без отделки или с минимальной (“черновой” отделкой).

  • Не слишком удачное месторасположение (например, экологически загрязненный район или неудобная транспортная развязка).

  • Отсутствие охраны или консьержа.

Жилые комплексы комфорт-класса отличаются более высоким качеством стройматериалов и технологий, применяемых при возведении зданий. Кроме того, они имеют массу других достоинств: улучшенные планировки апартаментов, использование индивидуальных архитектурных проектов, возведение домов по монолитно-каркасной технологии. Причем жилье комфорт-класса в новостройках Киева у м. Черниговская может относиться к бюджетному ценовому сегменту. Например, в ЖК “Lego House”, расположенном в районе Ленинградской площади, представлены комфортабельные SMART-квартиры по доступным ценам. Продуманные планировки апартаментов, наличие консьерж-сервиса, благоустроенный двор, детская площадка и магазин на территории - все это создает благоприятные условия для жизни.

Также существуют новостройки Киева возле метро Черниговская и в других районах, которые относят к бизнес-классу. Качество такого жилья - выше среднего, подобные квартиры рассчитаны на состоятельных людей. Обычно жилые комплексы бизнес-класса строятся по индивидуальным проектам с интересными дизайнерскими изысками, с использованием высококачественных материалов, по кирпично-монолитной технологии. Как правило, дома располагаются в центре столицы или в экологически чистых районах, круглосуточно охраняются и имеют подземный паркинг.

Самые дорогие новостройки Киева на метро Черниговская - элитные жилые комплексы. Каждое здание являет собой уникальный архитектурный объект, над созданием которого трудятся именитые дизайнеры. При возведении домов применяются дорогостоящие стройматериалы.