Стремясь к созданию стильного, презентабельного офиса, который бы подчеркивал его статус и укреплял репутацию предприятия и при этом был комфортен для сотрудников, каждый руководитель скован несколькими ограничениями. Прежде всего, это параметры пространства – не в каждом помещении можно воссоздать стиль ампир; затем род деятельности предприятия – ультрасовременные техно, хай-тек или артистичный поп-арт, вряд ли будут способствовать успеху финансовой или юридической фирмы, от которой клиенты ждут солидности и респектабельности. Нельзя не учитывать и экономической стороны вопроса – есть определенный бюджет, который директор может выделить на мебель для офиса.

Виды меблировки конторы

С точки зрения предназначения вся офисная мебель подразделяется на интерьер для ТОП-менеджмента и для персонала. К первой категории относится кабинет руководителя, гарнитуры для начальников отдела, переговорных комнат. Поскольку эти помещения призваны выполнять ответственную презентационную функцию, ее приобретают на https://comfort-space.ua/kabinet-rukovoditelja в сегменте премиум из дорогих материалов и фурнитуры, часто делают на заказ. Особое место в служебном интерьере занимает приемная – первое впечатление от фирмы зачастую задает тон всему сотрудничеству. Уже классикой стали удобные и функциональные стойки ресепшн. Для посетителей многие фирмы предпочитают обставить место ожидания мягкой мебелью (кресла, стулья, диван для офиса). Мебель для персонала включает в себя рабочие столы, стулья, места для хранения документов и личных вещей.

Критерии качества

Несмотря на то, что обстановка для руководящего состава и рядовых сотрудников приобретается в разных ценовых сегментах, требование качества остается неизменным. Одним из определяющих критериев качества является износостойкость. Во-первых, это экономически выгодно – частые ремонты, обновление, замена преждевременно развалившейся мебели обходится дороже, чем изначальное приобретение более дорогой, но качественной обстановки в интернет магазине https://comfort-space.ua/ofisnaya-mebel. Во-вторых, эстетическая привлекательность офисного интерьера сильно влияет на репутацию фирмы и поцарапанные, обветшалые рабочие места ее не укрепят. При выборе важно обращать внимание и на экологическую чистоту предметов интерьера.