В Одесской области беженцам из Донбасса отдали школу

Работники Котовского горрайонного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области совместно с представителями районной государственной администрации посетили вынужденных переселенцев из зоны АТО, которые временно размещены на территории СОШ I-II ступеней в с. Борщи Котовского района.

Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства, всего в помещениях учебного заведения, переоборудованных под жилье, проживают 11 взрослых и 3 детей.

Спасателями была проведена проверка места жительства на предмет пожарной безопасности. Во время встречи сотрудники ГСЧС еще раз напомнили требования правил пожарной безопасности, правил безопасного поведения на воде, в естественных экосистемах во время отдыха на территории Котовского района и раздали тематические листовки и буклеты.

Не остались взрослые и дети без подарков. Котовские спасатели приехали не с пустыми руками и в конце встречи передали людям продукты питания, предметы личной гигиены, первой необходимости и одежду. В свою очередь переселенцы поблагодарили за то внимание, которое  проявляют к ним котовские спасатели, волонтеры и местные органы власти.