Одесскую железную дорогу реорганизуют уже в октябре

Одно из ведущих в регионе транспортных предприятий "Одесская железная дорога" будет ликвидировано уже с 1 октября.

Как сообщили нам железнодорожники, предприятия железнодорожного транспорта ведомства получили телеграмму, в которой говорится, что с 1 октября "Укрзализниця" сменит собственность и вместо государственного предприятия станет акционерным обществом.

Самое интересное в этом решении то, что все дочерние предприятия, а это 5 железных дорог - будут ликвидированы и выстроены в единый механизм управления "Укрзализници".

Кроме сокращений управленческого аппарата в ведомстве ожидают и существенное ограничение социальных программ, которые сегодня гарантированы государственным статусом предприятия.