Премьерный концерт квинтета JAZZ HABITS (Киев), под руководством самого молодого джазмена Украины, блестящего саксофониста Ростислава Войтко!
Авторская музыка, не привязанная ни к каким традиционным и ментальным рамкам в исполнении самых молодых и активных музыкантов столичной джазовой жизни.
Состав:
Ростислав Войтко – альт-саксофон;
Николай Рышков – тенор-саксофон;
Кристина Кирик – контрабас;
Дмитрий Коваленко – гитара;
Роман Гуменюк – барабаны.
Ростислав Войтко – альт саксофон. Один из лучших саксофонистов страны. Постоянно пишет и представляет свою музыку в разных составах и на разных концертных площадках. В этом году играл на Alfa Jazz Fest в составе UA Big Band & Micheal Abene. Кроме этого один из самых молодых саксофонистов, ему 18 лет.
Николай Рышков – тенор саксофон. Также один из ярчайших саксофонистов. Играет со своим трио и квартетом в лучших клубах Киева. В манере его игры слышно большое влияние таких гениальных саксофонистов как Hank Mobley, Sonny Rollins и др. Когда он играет джаз, всё вокруг завораживается.
Кристина Кирик – “хрупкая девочка с контрабасом”, которая играет с самыми лучшими музыкантами, и не только в Украине! Постоянная участница группы Pushkin Klezmer Band, играла с Ефимом Чупахиным, Алексеем Боголюбовым, Деннисом Аду и многими крутыми музыкантами.
Дмитрий Коваленко – один из лучших гитаристов страны. Играл в проектах Reunion Project, Dennis Adu Big Band, постоянный участник группы Urban Gypsy и Pushkin Klezmer Band. Учился в Австрии (Gratz).
Роман Гуменюк – барабанщик, который задает Groove, способный даже самого спокойного человека заставить стучать ногами и руками. Играет в составе стейдж бендов, часто гастролирует со знаменитым музыкантами.
Коллектив Jazz Habits 5tet впитал в себя дух джаза 70 годов и добавил к нему непринужденность и эксперементальность 21 века. В их звучании можно услышать микс стилей hard-bop, swing, contemporary, hip-hop.