Фестиваль Японской и Европейской культуры и анимации — общее название для события, заключающегося в сборе людей, объединённых любовью к японской и европейской культуре с упором на увлечение мангой, аниме, комиксами, компьютерными играми, сериалами и тд. Как правило, это — многодневные мероприятия (в том числе косплей), проводимые в конгресс-центрах, гостиницах, или даже университетских городках. Такие фестивали являются площадкой для рекламы и распространения дистрибьюторами атрибутики городских культур.
Каждый год на фестиваль приезжают гости из всего ближнего зарубежья. В первую очередь: из Польши, Молдавии, Белоруссии и России. Среднее число участников фестиваля – около 500 человек. Посетителей – 1500 человек.
В программу фестиваля входит:
– конкурсная программа - вы сможете посмотреть разнообразные выступления участников фестиваля. Косплей-дефиле, сценические постановки, караоке и танцевальные выступления;
– игровая зона - вам представится возможность окунуться в прекрасный мир игр и почувствовать себя настоящим геймером.
– мастер-классы - все желающие смогут проверить свои навыки и получат дельные советы по их улучшению;
– afterparty в конце первого дня фестиваля;
– оборудованные фотоуголки;
– выставка-ярмарка, аниме-магазины, хендмейд-украшения и манга, элементы косплея и атрибутика;
– конкурсы и подарки от спонсоров.
Наші спецпроекти2
Natsu Nami 6
Вікові обмеження: 18+
Інші подіїї зараз
Рецензія
Фільтри

