Сергей Захаров приглашает всех своих поклонников и просто любителей профессионального вокального искусства на свой творческий вечер - «Песни моей юности», Дом Офицеров.

Начало популярности молодому Сергею Захарову принес 1974 год. Тогда он получил первую премию сразу на двух международных конкурсах - «Сопот-74» в Польще и «Золотой Орфей» в Болгарии. В середине 1970-х годов Сергей Захаров был одним из самых знаменитых певцов Советского Союза.

Сергей Захаров - обладатель многочисленных высоких званий и наград. Певец является лауреатом многих международных конкурсов в Болгарии, Польше, Чехословакии, Аргентине, Германии. В 1988 году он получил звание Заслуженного артиста России, а в 1996 - звание Народного артиста России.

Сергея Захарова называют «золотым баритоном России», певец для всех поколений, не идущий на поводу у сиюминутных, конъюнктурных веяний, артист вне времени и географии. Захаров уникален и неповторим во всем: невероятной силы и красоты баритон, безупречный вокал, не допускающий технических погрешностей. Удивительные для нашего времени глубина и проникновенность исполнения, невероятная харизма артиста, вовлекающие зрителя в смысл и сюжет каждого произведения, заставляют публику смеяться и плакать, задумываться о смысле жизни, любви, вечных истинах, о которых мы часто забываем в обыденной суете и погоне за материальным. 

Его творчество и талант способны разбудить даже в давно уставших сердцах ностальгию по высоким чувствам, всколыхнуть воспоминания, вернуть веру в светлое и прекрасное. .