("5diez") 2013 - название пятого студийного альбома группы "5diez", песни которого вместе со своими главными хитами музыканты представят на суд выживших после конца света слушателей. 

Новый альбом, новый состав и новое эффектное шоу ждет всех пришедших на концертпрезентацию. "5diez" - пожалуй, самая известная и успешная белорусская альтернативная группа, основанная в 2001 году в Витебске, расположенном на севере Республики Беларусь. Город, в котором жили и трудились Самуил Маршак, Казимир Малевич, Марк Шагал, волей судьбы, стал родиной и для. 

За свою карьеру группа выпустила четыре полноформатных альбома и сыграла важную роль в становлении русскоязычной тяжелой музыки. Несмотря на игнорирование со стороны радиостанций и телеканалов, смогли быть услышанными и приобрели сотни тысяч верных поклонников по всему постсоветскому пространству.

Альбомы, песни и клипы были номинированы и удостоены таких премий как Ramp и Fuzz. Группа является завсегдатай на крупнейших фестивалях страны и ближайшего зарубежья. Музыканты делили сцену и получили высокие оценки от таких монстров мировой тяжелой музыки как Korn, Stone Sour, Devildriver и др.