Дэвид Браун – лидер группы Brazzaville, уже давно закрепился в сознании слушателей как неутомимый путешественник и настоящий романтик. Собирая впечатления по всему миру, Дэвид Браун успешно воплощает увиденную красоту в своих произведениях. Именно поэтому песни Брауна подобны дневнику путешественника. Его жизнь настолько же насыщенна, сколь непосредственно отношение к ней, и мудрости в песнях ровно столько же, сколько и наивности. Мечта музыканта — отправиться к портовым городам мира на построенном своими силами грузовом судне, полном дружественных групп, музыкантов, танцоров, киношников, художников, писателей, философов и экспериментальных композиторов.

А пока корабль Дэвида только в разработке, музыкант продолжает путешествовать по миру с гастролями. На этот раз дорога приведет его в Украину. Дэвид Браун приедет вместе со своим гитаристом Кенни Лайоном и новой акустической программой.

Дэвид Артур Браун и Кенни Лайон – не только отличные музыканты, но и давние друзья. Они понимают друг друга с полуслова. Возможно, именно давняя дружба и полное взаимопонимание являются причиной успеха всех проектов, которые создают эти музыканты. Кстати, первым, кому позвонил Дэвид, решив создать группу Brazzaville, был именно Кенни. Именно тогда, в 1998 году их дружба переросла в плодотворное музыкальное сотрудничество. Дэвид и Кенни отыграли множество акустических концертов в разных странах мира. Сочетанием двух гитар музыканты передают намного больше, чем просто удивительные мелодии — это и душевные переживания, и смыслы жизни, и честные эмоции. Они не те, для кого музыка — это комбинация нот и ритма, они те, для кого музыка — сочетание душевных состояний. Задевая гитарную струну — они задевают струны душ, слушающих их музыку.