Такое чувство, что Богушевская задалась целью создать в этой программе хрестоматию человеческих страстей – и каждую проиллюстрировать отдельной песней. 

Ревность, отчаянье, нежность и надежда — вы увидите калейдоскоп непридуманных историй, превращенных в яркие, броские мини-спектакли. Настоящие истории, настоящие эмоции. Снова - калейдоскоп жанров: здесь и хлёсткий блюз на разрыв аорты, и бравурный марш, и горькая история лучшей подруги, сыгранная в стиле цыганского джаза-мануш. Это взрослые, точные и уверенные в себе песни. И в каждой из них – только лучшие музыканты и только живой звук.

Ирина Богушевская, певица и композитор, закончила МГУ и начала свою карьеру в музыкальных кабаре его Студенческого театра. Ее новая программа «Куклы» — это возвращение в эпоху кабаре и театрального шансона в духе знаменитой «Книги Песен».