Группа "Слоны" образовалась в 2005 году в Питере на базе проекта "Hoox Rhythm Kings".

Были резидентами 1-го рокабилли клуба "Money & Honey".
В течении 10 лет группа писала песни, исполняла и чужие; менялся состав, не менялось только место основной дислокации — "Мани Хани", куда рокабилли настроенные приходили ежевечерне послушать, потанцевать, выпить, пообщаться.

С этого началась накопительная система поклонников. Следующим этапом накопления стала первая и, похоже, роковая поездка на побережье в 1997 году, в посёлок Коктебель, что под Феодосией.

Проект "Hoox" выпустил два альбома — "Eldorado", 2001 год,
и "A Dream", год 2004 — англоязычные.
На протяжении 8 лет группа каждый летний сезон проводила в Коктебеле, где они играли свой любимый рок-н-ролл, сначала прямо на пляже, где собирались все отдыхающие, с бутылочкой портвейна, или без неё, но получали удовольствие, оставляли контакты, просили сообщать на Родине о концертах.

Участвовали в 2006 году в Фестивале Мамакабо (Коктебель и Москва). Выступали в таких клубах, как: Апшу, Крымские Каникулы, Art Garbage, Проект Оги, Бункер, Огурец, Чили Бар (Тула), Партизан (Ярославль).

Также выступили вживую в программах "Лаборатория" на радио "Культура", и "Брать живьём" на телеканале О2TV.

В данный момент в состав группы входят:
Александр "Слон" — вокал, гитара
Дмитрий "Дуче" Бациев — бас-гитара, бэк-вокал
Максим Овчинников — саксофон
Роман Абашидзе — ударные.

19.05.07 состоялась презентация дебютного альбома "ДуДуДай", который был записан на студии М.А.Р.Т. (Харьков), при участии Сергея Бабкина ("5`nizza"),
и выпущен компанией ТФ "Никитин".
Пластинка получилась, на удивление, очень универсальной, почти каждая композиция на альбоме в своём стиле, но, в основном, это джаз-рок и рок-н-ролл. И просто песни, радующие своим позитивным настроением, вселяющие в слушателя предвкушение лета, моря и солнца