Впервые в Одессе!
Клезмер-гараж-джаз бэнд "НаехОвичи"!

Появившись в 2004 году, скромный, но амбициозный фолк-квартет НаехОвичи (туба, кларнет, аккордеон и электрогитара) вырос за 2 года своего существования в гибкий, громкий и экстравагантный клезмер-рок-н-ролл бэнд. В поисках собственного стиля НаехОвичи работают над одной из возможных версий самобытной музыкальной концепции русского рока, легко проходя между Сциллой безродного этноджаза и Харибдой фольклорного академизма.
Примерно половину репертуара группы составляют традиционные еврейские мелодии, получившие новое рок-регги-джазовое звучание, другая же половина — разнообразные песни: на идиш (народные и собственного сочинения) и русском (классика советской эстрады).
НаехОвичи — дорогие гости и на еврейских свадьбах олигархов в Москве,
и в ночных клубах Таганрога и Берлина, и на фестивалях, таких, как KlezMORE в Вене, Ashkenaz в Торонто и Симха в Лондоне, где ребятам выпала честь своим выступлением завершать концерт на Трафальгарской площади.

Харизматичный лидер НаехОвичей, вокалист-гитарист Ваня Жук настолько обворожителен, что нередко получает тумаки от коллег по сцене за то, что отвлекает зрителя от их игры, перетягивая все внимание на себя.
В недавнем прошлом участник коллектива Ирины Богушевской,
очень мощный блюзовый гитарист и видный деятель российского клезмерского движения Иван Жук — самый артистичный музыкант на российской сцене.

НаехОвичи изучают клезмерское наследие по записям, нотам и в личной передаче мастеров жанра как в России, так и на международных мероприятиях, например, London Klezfest и KlezKanada — на последнем из них Иван Жук был одним из ведущих мастер-класса Klezmer in rock. В 2008-м музыканты выпустили альбом Klezmer Iz ДeaД, в записи которого принимали участие Псой Короленко и Даниэль Кан.