Музыкальная и творческая жизнь. В 2007 году Стас и его бабушка Эдита Станиславовна были лицами «Московского Ювелирного Завода».

Один из старейших ювелирных заводов России не случайно сделал выбор в пользу этого семейства: преемственность поколений - одна из основных концепций предприятия.

Помимо гастролирования с концертами, Стас Пьеха принимал участие в озвучивании мультфильмов («Наша Маша и волшебный орех», сказка студии Walt Disney Animation "Принцесса и лягушка",  снялся в сериале «Моя прекрасная семья»).

Также он написал сборник собственных стихов, который разместил на сайте «Стихи.ру» и в январе 2008 года выпустил поэтический сборник «Голый».

С 2008 по 2009 год Стас являлся ведущим программы «Cosmopolitan. Видеоверсия» на телеканале ТНТ.

Сегодня, в творческом багаже певца 2 альбома "Одна звезда", «Иначе»; 8 видеоклипов («Где буду я», «Расставание», «О тебе», "Напиши мне", «Она не твоя», «На ладони линия», «Я лист», «Ты и я»); тысячи гастрольных километров, сотни концертов, радиоэфиров и съемок в телевизионных программах; миллионы букв, что стали его интервью.

Обладатель музыкальных наград и премий: Шести Золотых граммофонов»: «Одна звезда», «Ты грустишь», «Город детства», «Она не твоя», «На ладони линия», «Я лист».

MTV Russia Music Awards/«Лучшая композиция» - «Ты грустишь» (дуэт с Валерией) «Звуковая дорожка» - «Дуэт года» - «Ты грустишь» (дуэт с Валерией) Премия Муз-ТВ 2008– «Лучший дуэт» «Она не твоя» (дуэт с Григорием Лепсом), «На ладони линия».

Премия «Бог эфира» : «Радиохит» – дуэт «Она не твоя» 2009, «Радиофаворит» 2010.