VII Международный музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS.

Цюрихский камерный оркестр

Даниэль Хоуп (скрипка, художественный руководитель)

Алексей Ботвинов (фортепиано)


Во время концерта состоится европейская премьера «Двойного концерта для скрипки и фортепиано с оркестром» всемирно известного музыканта и композитора Тан Дуна. Произведение написано по заказу фестиваля ODESSA CLASSICS и оркестра Сан-Франциско «New Century Orchestra», что является убедительным свидетельством высокого авторитета одесского музыкального форума. Всемирно известный артист и посол доброй воли ЮНЕСКО Тан Дун занимает особое место на мировой музыкальной сцене благодаря своему творческому репертуара, выходит за пределы классической музыки, мультимедийного перформанса, восточных и западных традиций. Обладатель самых престижных на сегодня наград, включая премию Грэмми, Оскар, премии Гравемейера, Баха, Шостаковича и недавно - итальянскую премию «Золотой лев» за исключительные достижения в жизни.

Музыка Тан Дуна выполнялась во всем мире ведущими оркестрами, в оперных театрах, на международных фестивалях, на радио и телевидении.

Международный олимпийский комитет (МОК) также поручил Тан Дуну написать гимн и музыку для церемонии награждения Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Тан Дун записывает для Sony Classical, Deutsche Grammophon, EMI, Opus Arte, BIS и Naxos. Его записи получили многочисленные награды, в том числе - премию Грэмми ( «Крадущийся тигр, который крадется», «Скрытый дракон») и номинацию ( «Первый император», «Марко Поло», «Концерт Пипы»), премию Японской академии звукозаписи за лучший компакт диск современной музыки ( «Водные страсти по святым Матфею») и лучший оркестровый альбом BBC ( «Смерть и огонь»).

В программе:

Дворжак Серенада. Тан Дун Двойной концерт для скрипки и фортепиано с оркестром. Европейская премьера. Произведение написано по заказу фестиваля ODESSA CLASSICS и оркестра Сан-Франциско «New Century Orchestra».

Гершвин Сюита песен (Song suite) - аранжировки Пола Бэйтмана.