Абонемент №4. Портреты великих композиторов - это 4 уникальных концерта о выдающихся музыкантах прошлого. Каждый концерт — это своего рода монография, погружение в жизнь и творчество одного композитора.

В этом филармоническом сезоне, автор и ведущая цикла, лектор-музыковед Эльвира Паламарчук, с лучшими солистами Одесской филармонии, будут создавать творческие портреты композиторов мировой классики. Это: Жорж Бизе, Дмитрий Шостакович, Клод Дебюсси, Иоганн Себастьян Бах.

Интересные интерпретации их сочинений, удивительные сочетания инструментов, великолепные голоса певцов, занимательный рассказ лектора, все это, в полной мере, позволит обрисовать портреты каждого из выбранных композиторов. Концертные программы представят слушателям настоящие «жемчужины» их творческого наследия, любимые публикой произведения, и в то же время, будут исполнены малоизвестные страницы их творчества. Вместе с нами вы окунетесь в музыку, созданную гениями, а так же, узнаете много интересного о жизни великих композиторов.

Не упустите возможности прикоснуться к прекрасному!

Жорж Бизе. На пути к бессмертному шедевру - оперы "Кармен".

Автор и ведущая цикла - лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

Золотой зал Литературного музея.