На сцене Летнего театра «Морвокзал» выступит с концертом украино-канадский скрипач Василий Попадюк и его Papa Duke Band.

Музыкальные критики называют стиль исполнения Василия Попадюка как world musiс, но при этом акцентируют внимание на том, что игра Василия Попадюка - это абсолютно индивидуальный и им самим созданный стиль. Виртуозу удалось соединить в одно целое классическую, славянскую, фольклорную, цыганскую, популярную музыку и джаз.

Талантом Попадюка увлекаются первые лица государств, дипломаты и бизнесмены, опытные музыканты, коллеги и неподготовленные слушатели. Король Хусейн подарил ему именные часы. Королева София приглашала повторять концерты. В Испании его называют «живым нервом», «Маэстро скрипка», в Америке - «Золотая скрипка».

Василий на сцене - это магия музыки и дьявола, волшебство и озноб вибрирующего нерва. В бешеном темпе и рисунке движется его рука. Он кажется бесплотным, визуально воплотившимся в звук, голос, чувства. В течение всего концерта присутствовало ощущение близости чего-то не земного и скрипка только проводник небесного к душе человека. За эту магию и нерв Василия уже назвали современным Паганини. Его композиции неповторимы, он играет от сердца и проникает в сердце. Гиллан, вокалист Deep Purple, написал юбилейный альбом к своему 65 - летию - Gillan's Inn, в When a Blind Man Cries ( «Когда плачет слепой») и в этом альбоме играет скрипка мирового виртуоза Василия Попадюка.

Не пропустите!