Олег Скрипка и Наони-оркестра с концертом «На бис» - бессмертное по-новому.

В Летнем театре «Морвокзал» состоится большой концерт Олега Скрипки и Наони-оркестра.

С одной стороны - прародитель украинского фолк-рока Олег Скрипка, виртуозный мультиинструменталист и лидер группы «Вопли Видоплясова», с другой - уникальный высокопрофессиональный оркестр национальных инструментов под руководством Виктора Гуцало.

Творческий тандем фронтмена «ВВ» и оркестра Наони уже не первый год доказывает, что симбиоз украинского фольклора и рок-музыки возможен, интересный и прекрасный.

Тишину августовского вчера рассекут одновременное звучание 40 самобытных музыкальных инструментов и неповторимого вокала Олега Скрипки. Гармония, созданная тандемом, словно вышитый рушник проведет слушателя к глубинным истокам украинского фолка, раскроет самые сокровенные уголки души, проникнет прямо в сердце и покажет колорит каждого региона такой разнообразной Украины. В этих мелодиях оживает судьба украинского народа и его самобытная история.

Национальный оркестр народных инструментов Украины, созданный в 1969 году, давно снискал расположение, как у широкого круга слушателей, так и у музыковедов. В его составе лучшие из лучших мастеров украинской инструментальной музыки. Словно ручейки стекаются сюда со всех уголков Украины талантливые артисты, благодаря чему оркестр имеет возможность показывать фольклорное наследие с точки зрения человека 21-го века, развивать и углублять цветовую палитру звучание, не замутив источник. Наряду с традиционными инструментами - бандурой, цимбалами, скрипкой, дудочкой и другими, абсолютно неповторимые, такие как рубль и качалка, бык, козобас, коростель. Просто представьте себе, как зазвучат, легендарные «Весна» и «День рождения» от «ВВ» в уникальной аранжировке самобытных инструментов Наони.

Две легенды современной фолк-музыки, две мега звезды на одной сцене - действительно незабываемые впечатления.