Когда было принято решение организовать международный фестиваль клоунов и мимов с громким «Комедиада», выбор места проведения был полностью очевиден. Именно на территории Одессы, которая по праву считается городом, чьей визитной карточкой можно назвать неиссякаемый оптимизм и оригинальный юмор, стал проводиться фест, объединивший артистов комедийного жанра из различных уголков страны. Также в масштабном мероприятии регулярно принимают участие заграничные гости, которые щедро делятся шутками с одесситами. Насыщенная программа фестиваля расписана по минутам, а каждый день посвящен определенному событию. Как раз 30 марта, перед самым завершением съезда талантливых юмористов, будет проведено грандиозное гала – шоу, увидеть которое непременно стоит всем любителям ярких впечатлений.

Клоун – марафон Одесса ждет с нетерпением

Учитывая тот факт, что «Комедиада» задумана как ежегодный конкурс лучших клоунов и мировых театров клоунады, она включает в себя не только показы постановок гостей – хэдлайнеров, но еще и программу состязаний, в которой сойдутся только наиболее успешные мастера своего дела. Согласно расписанию, в первой части конкурса квалифицированное жюри, совместно с посетителями, просмотрит перформансы участников, а также определит победителей в нескольких категориях.

Предусмотрено пять номинаций, за которые можно получить фестивальные награды. Искушенные зрители и эксперты будут выбирать непревзойденных смехача, трюкача, дуркача и симпача высшей категории, а также дополнительно решит судьбу того, кто станет обладателем гран при феста. При этом будут рассматриваться номера, в которых участвуют артисты, претендующие на титул лучшего по актерскому мастерству, в выполнении эффектных трюков. Состязание состоится и между теми, кто претендует на победу за идеально написанный сценарий и отлично выполненную режиссуру. Непременно жюри вручит приз зрительских симпатий, один из наиболее приятных подарков от благодарной публики.

Превосходным бонусом вечера станет шоу клоунов из Европы, которые уже обрели популярность и наработали завидный запас оригинального материала для демонстрации посетителям марафона.