Новогоднее ледовое шоу» представляет собой великолепное сочетание оперных певцов и звезд фигурного катания под аккомпанемент оркестра «НАОНИ». Это увлекательное путешествие в мир лучших классических произведений легендарных композиторов и фигуристов в сопровождении магических видео-проекций на лед и экран. 

Вы услышите попурри мировые музыкальных шедевров: «Щелкунчик» Чайковского, «Ромео и Джульетта» Прокофьева, «Кармен» Бизе, «Ария царицы ночи» из оперы «Волшебная флейта» Моцарта и мн. др. 

В шоу будут представлены блистательные номера фигурного катания с участием призеров международных соревнований, а также олимпийского чемпиона Европы и мира – Бриана Жубера. 

Бриан Жубер – французский фигурист, выступавший в одиночном катании. Он — чемпион мира (2007), трёхкратный чемпион Европы (2004, 2007, 2009), победитель финала Гран-при (2006/2007) и восьмикратный чемпион Франции (2003—2008, 2011, 2012).

 Романтичные танцевальные номера, сложнейшие элементы спортивного катания, акробатические трюки под куполом дворца, выполненные без страховки и множество сюрпризов ждут зрителей этой грандиозной постановки.

Никого не оставят равнодушными шедевры мировой классической музыки в исполнении звезд ведущих оперных сцен Украины. Аккомпанировать участникам программы будет оркестр «НАОНИ».

Масштабные декорации воссоздадут в зале атмосферу роскошного оперного театра, а динамичные видео-декорации за одно мгновение смогут переносить аудиторию зала из эпохи Возрождения во дворцы Европы XVIII-XIX веков, с цветущего луга на сверкающие волны теплого моря. Яркие эмоции от грандиозного действия надолго останутся в памяти зрителей.

 

Программа концерта:

1. Увертюра к опере «Кармен» – Жорж Бизе 

2. Иоганн Штраус – Вальс «На прекрасном голубом Дунае»

3. Вольфганг Амадей Моцарт – ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»

4. Неаполитанская песня «Parlami d’amore Mariu» 

5. Франц Шуберт – «Ave Maria»

6. Жак Оффенбах – куплеты Олимпии из оперы «Сказки Гофмана»

7. Джакомо Пуччини – Ария Калафа из оперы «Турандот». 

8. Римский-Корсаков – симфоническая сюита «Шехеразада»  

9. Жорж Бизе – Хабанера из Оперы Кармен 

10.  Лео Делиб – Дуэт цветов из оперы «Лакме»

11.  Сергей Прокофьев – сцена из балета «Ромео и Джульетта»

12.  Петр Чайковский «Щелкунчик»

13.  Джузеппе Верди – Марш из оперы «Аида»

14.  Джузеппе Верди – Ария герцога из оперы «Риголетто»

15. Джузеппе Верди – Застольная песня из оперы «Травиата»

16.  Джоаккино Россини – Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»

17.  Франческо Сартори – «Con te partiro» 

18.  Украинская народная песня «Щедрик»

19.  Финал.