Борис Борисович Гребенщиков и группа “Аквариум” возвращаются в Одессу, где выступят 10 декабря в Театре Оперы и балета. Концерт приурочен памятной дате – легендарному музыканту исполняется 65 лет, из которых 47 он выступает в качестве бессменного предводителя лучшей арт-рок команды на всем постсоветском пространстве.

Не будет преувеличением назвать “Аквариум” одной из самых популярных групп. Народная любовь к их творчеству так велика, что уже на протяжении 46 лет музыканты позволяют себе неустанно экспериментировать со звуком, формой и подачей. Такой степенью доверия слушателей обладают считанные команды, а как метко высказалось одно издание: “Аквариум – живая легенда, наши Rolling Stones и Боб Дилан в одном лице”. В репертуаре Бориса Гребенщикова есть три песни, знакомые каждому преданному слушателю, но которые ни разу, по словам самого музыканта, не были записаны правильно. Речь идет о “Не трать время”, “Для тех кто влюблен” и “Двери Травы” – в честь последней названа концертная программа БГ. От них все ещё ощущается жар полуденного солнца Махачкалы, где песни были написаны, и расслабленная атмосфера настоящего регги. Борис Гребенщиков один из родоначальников русской рок-музыки, Поэт с большой буквы, композитор, певец, гитарист, бард, писатель и журналист.Борис Борисович Гребенщиков подтверждает старую мысль, что талантливый человек талантлив во всем.

Празднование юбилея на сцене – славная традиция для музыкантов, а для зрителей это душевный концерт, где в приятной атмосфере можно насладиться полувековым творческим наследием БГ и группы Аквариум.