• Головна
  • Скандал: глава Одесского облсовета попался на использовании админресурса, а кандидат от Порошенко на судимости (ВИДЕО)
11:20, 23 жовтня 2014 р.

Скандал: глава Одесского облсовета попался на использовании админресурса, а кандидат от Порошенко на судимости (ВИДЕО)

В райцентре Кодыма во время предвыборного турне председателя Одесского облсовета Алексея Гончаренко и кандидата от Блока Порошенко Валерия Понепалюка случился казус.

Во время выступления в здании райсовета местные жители вывели агитаторов на чистую воду.

Так, Алексею Гончаренко прямо поставили вопрос, какое право он имеет агитировать бюджетников в здании местного органа власти, на что Гончаренко смог только ответить, что он сейчас находится в отпуске.

А вот с официальным кандидатом от БПП Валерием Понепалюком вышло все за рамки. Местный житель попросил ответить на вопрос, сидел ли он в тюрьме и имеет ли он судимость?

Понепалюк вынужден был рассказать, как прошел "университеты молодости", добавив при этом, что ни о чем не сожалеет, и мог бы "дать сдачи" и сейчас.

Напомним, использование помещений органов власти для ведения политической агитации запрещено. А утаивание судимости позволяет снять кандидата с предвыборной гонки. Одним из условий получения мандата как раз и является чистота перед Законом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Гончаренко #Понепалюк #Кодыма #нарушения
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...