• Головна
  • Директор оскандалившейся одесской школы написала заявление на увольнение
10:00, 7 жовтня 2014 р.

Директор оскандалившейся одесской школы написала заявление на увольнение

Директор школы №40 Людмила Симонкова вслед за учительницей, рассказывавшей о «зверствах» бойцов АТО, написала заявление на увольнение.

Об этом сообщила советник губернатора Зоя Казанжи.

По ее словам, в ходе расследования выяснилась интересная деталь. Учитель истории преподавала 14 лет в учебном заведении, не имея высшего образования.

И директор не могла не знать, что учительница не имела и не имеет высшего образования.

«Оказывается, учительница истории, которой через месяц исполнится 64 года, работает в этой школе с 2000 года. Принимала ее на работу та же директор, которая работает и сейчас. И директор не могла не знать, что учительница не имела и не имеет высшего образования. Более того, она училась с 1971 года по 1975-й во Всесоюзном юридическом заочном институте (Оренбургский факультет), и отнюдь не в педагогическом.

Прием на работу без соответствующего образования - это прямое нарушение п.1 ст.24 Закона Украины «Об общем среднем образовании». За это должен нести ответственность районный отдел образования, в данном случае - Суворовского района, и директор школы № 40», - заявляет Казанжи.

Читайте: Политический скандал в одесской школе: после увольнения учителя класс разделился на два лагеря

«Меня удивляют в этой ситуации два момента: отсутствие инстинкта самосохранения у директора школы и равнодушие родителей, чьи дети учатся в школе. Хорошо, что чей-то ребенок записал аудио, а если бы нет? По поводу чиновников и руководства школы сейчас проводится проверка. Поверьте, что выводы будут адекватно справедливыми.
Конечно, это станет темой для разговоров во всех коллективах школ города и области», - пообещала советник главы обладминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #питание #школа #40
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...