• Головна
  • Политический скандал в одесской школе: после увольнения учителя класс разделился на два лагеря
14:40, 6 жовтня 2014 р.

Политический скандал в одесской школе: после увольнения учителя класс разделился на два лагеря

В школе №40 набирает обороты скандал.

Учитель истории Евгения Балакирева во время урока, посвященного жизненным опасностям, рассказала 9-му классу о «прелестях» Новороссии и зверствах украинской армии на Донбассе.

Одна из ее учениц записала лекцию на диктофон и опубликовала в соцсетях. На аудиозаписи Балакирева в красках рассказывает школьникам, как военные кровожадно мучают мирных жителей и убивают женщин и грудных детей.

В гороно рассказы учительницы признали недопустимыми и сегодня уволили по согласованию сторон. Как рассказала замначальника департамента образования Виктория Ищенко, нанимала на работу Балакивеву Суворовская райадминистрация, и чиновники имели полное право уволить ее. На вопрос, есть ли гарантия, что учительница не перейдет в новую школу, Ищенко ответила: «Так как Балакирева – историк, в данный момент вакансий историков в Одессе нет».

Так как Балакирева – историк, в данный момент вакансий историков в Одессе нет

Педагог, по ее словам, нарушила статью 56 Закона об образовании, в которой сказано: «Учителя обязаны воспитывать у детей и молодежи уважение к родителям, женщине, старшим по возрасту, народным традициям и обычаям, национальным, историческим культурным ценностям Украины, ее государственному и социальному устройству, бережному отношению к историко-культурной и природной среде страны».

В учебных заведениях Одессы в качестве профилактики будут проведены беседы с преподавателями.

А в самом классе, где произошел неприятный инцидент, дети разделились на два лагеря. С одной стороны, Балакирева работала в этой школе 14 лет, и школьники привыкли к наставнику. Кроме того, учитель была классным руководителем в этом классе, и некоторые дети заявляют, что будут скучать. Другая половина детей возмущена политически заангажированными заявлениями Балакиревой и считает, что увольнение справедливо. Девочка, которая опубликовала аудиозапись в соцсетях, сегодня не пришла в школу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #учительница #школа. Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...