• Главная
  • Удар по Академии наук в центре Киева: погибла женщина, еще три человека пострадали
15:00, Вчера

Удар по Академии наук в центре Киева: погибла женщина, еще три человека пострадали

Фото: Кирило Чуботін

Фото: Кирило Чуботін

Российский беспилотник 28 сентября попал в нежилое здание в историческом центре Киева. В результате атаки погибла женщина, еще трое пострадавших госпитализированы.

О последствиях удара сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Дрон попал в здание Академии наук в Киеве: что известно о последствиях

По данным городских властей, российский БпЛА попал в нежилое здание в историческом центре столицы. В результате удара погибла одна женщина.

Еще три человека пострадали. Всех потерпевших медики госпитализировали.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что речь идет о здании украинской Академии наук. На месте удара началась спасательная операция: специалисты тушили пожар и проверяли, могли ли внутри оставаться люди.

Атака на Академию наук стала не единственным ударом по столице 28 сентября. По официальным данным городских властей, в течение утра фиксировали попадание и падение обломков российских БПЛА в нескольких районах Киева. В частности, сообщалось о попадании в офисное здание и кафе возле АЗС, повреждении заправки и пожаре.

Зеленский также сообщил об атаке на фармацевтическую компанию и заправки в столице. По его словам, в этот день российские удары по гражданским объектам фиксировали и в других регионах Украины.

Читайте также: Взрывы в Одессе 28 сентября: в городе было громко во время воздушной тревоги - ОБНОВЛЯЕТСЯ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#удар по Киеву 28 сентября #Академия наук Киев #атака дронов на Киев #взрывы в Киеве #российская атака на Киев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления