
Спрятал в нише для инструментов: в Одесской области разоблачили иностранца, который вез мужчину в Молдову

Фото: Національна поліція
Одесские правоохранители завершили расследование в отношении 36-летнего иностранца, обвиняемого в организации незаконной переправки человека через государственную границу Украины.
По версии следствия, фигурант занимался международными грузовыми перевозками и использовал транспорт для незаконной переправки военнообязанных в соседнюю страну. Человек за 5000 долларов пытался вывезти в Молдову военнослужащего, спрятав его в специальной нише полуприцепа грузовика.
Спрятал мужчину в нише для инструментов
Полицейские задокументировали одну из таких сделок. За 5000 долларов водитель согласился переправить через границу военнослужащего, который самовольно покинул место службы и находился в розыске.
Перевозчика вместе с его «клиентом» правоохранители разоблачили при попытке пересечь государственную границу. Остановка произошла на пункте пропуска «Паланка – Маяки – Удобное» в Одесской области.
«Следователи начали уголовное производство и задержали водителя в процессуальном порядке. В настоящее время он находится под стражей. Автомобиль правоохранители изъяли и по решению суда на него наложен арест», - говорится в ведомстве.
Действия обвиняемого квалифицировали как незаконную переправку человека через государственную границу, содействие этому преступлению, в частности путем предоставления средств и устранения препятствий, совершенное по предварительному сговору группой лиц по корыстным мотивам. Санкция статьи предусматривает до девяти лет лишения свободы.
Читайте также:
Демонтаж на миллионы: в Одессе директора предприятия подозревают в махинациях с актами
Комментарии