• Главная
  • Обрез за 6 тысяч и две гранаты: в Одесской области будут судить продавца оружия
13:03, Сегодня
Надежный источник

Обрез за 6 тысяч и две гранаты: в Одесской области будут судить продавца оружия

Фото: Національна поліція

Фото: Національна поліція

Следователи завершили досудебное расследование в отношении 52-летнего жителя Одесщины, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области. Житель Измаила дважды продал одному покупателю обрез охотничьего ружья и два ручных осколочных граната Ф-1, получив в общей сложности 12 тысяч гривен.

Обрез за 6 тысяч и гранаты за ту же сумму

В июле сотрудники Измаильского районного отдела полиции установили, что местный житель может незаконно хранить оружие и боеприпасы и сбывать их. В ходе оперативных и следственных мероприятий правоохранители задокументировали две сделки мужчины.

Сначала, по материалам дела, он продал «клиенту» обрез охотничьего ружья за 6000 гривен. Впоследствии тот же покупатель приобрел у него еще две гранаты Ф-1, заплатив продавцу еще 6000 гривен.

«После сбыта боевых припасов следователи задержали продавца в процессуальном порядке, а во время санкционированного обыска по месту жительства задержанного изъяли деньги, полученные им противоправным способом», - говорится в ведомстве.

Изъятые предметы были направлены на экспертное исследование. Специалисты установили, что обрез является нестандартным гладкоствольным огнестрельным оружием 16 калибра и пригоден для стрельбы, а обе гранаты являются боевыми припасами, пригодными к взрыву.

Мужчине выдвинули обвинение. Речь идет о незаконном приобретении, хранении, ношении и сбыте огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения. Максимальное наказание по этой статье составляет до семи лет лишения свободы.

Читайте также:

Теракт в Измаиле готовили в «час пик»: в Одесской области СБУ схватила агента РФ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оружие #криминал #полиция #Измаил
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления