• Главная
  • Атака на поезд в Одесской области: два железнодорожника погибли, спасая 340 пассажиров — ОБНОВЛЕНО
10:02, Сегодня
Надежный источник

Атака на поезд в Одесской области: два железнодорожника погибли, спасая 340 пассажиров — ОБНОВЛЕНО

Фото: Одеська ОВА

Фото: Одеська ОВА

В Одесской области российский ударный беспилотник атаковал пассажирский поезд. Погиб машинист и его помощник.

В Укрзализныци сообщают, что, несмотря на угрозу, локомотивная бригада продолжала вести поезд, чтобы пассажиры могли покинуть вагоны. Все 340 человек и поездная бригада эвакуировались, среди них пострадавших нет.

Атака на поезд

Трагедия произошла сегодня ночью в Одесской области. Реактивный «Шахед» ударил по пассажирскому поезду, в результате чего погибли два работника локомотивной бригады.

Жертвами атаки стали машинист и его помощник. В настоящее время ведется выяснение всех обстоятельств удара и его последствий.

«Несмотря на угрозу, локомотивная бригада продолжала вести поезд, чтобы 340 пассажиров могли безопасно покинуть вагоны. Все пассажиры и поездная бригада эвакуированы, среди них пострадавших нет», - отмечают в Укрзализныце.

Коллеги погибших отмечают, что до последнего момента железнодорожники выполняли свои обязанности и делали все возможное для людей, за которых отвечали. Их последняя поездка стала примером профессионализма и самоотверженности в условиях смертельной опасности. В железнодорожной семье склоняют головы перед памятью погибших.

ОБНОВЛЕНО

Обновлено в 10:41. По информации от главы Одесской ОВА Олега Кипера, в поезде находились 67 детей. Людей оперативно эвакуировали с места удара.

Всех пассажиров доставили в безопасное место в Одессе на 12-ти автобусах. Для безопасности были вовлечены бригады скорой помощи, сопровождавшие людей на маршруте эвакуации. На месте происшествия продолжают работать соответствующие службы.

Читайте также:

Комбинированная атака на Одессу и область: россияне ударили дронами и ракетами, 14 пострадавших — ОБНОВЛЯЕТСЯ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости_048 #война #атака #Укрзализныця #поезд #жертвы #железная дорога #посадили
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления