• Главная
  • Каннабис, деньги и десять свертков: одесситке грозит до 10 лет заключения
10:16, Сегодня

Каннабис, деньги и десять свертков: одесситке грозит до 10 лет заключения

Фото: Нацполіція Одеської області

Фото: Нацполіція Одеської області

В Одессе в суд передали дело 41-летней женщине, обвиняемой в торговле каннабисом прямо в собственной квартире. За повторный сбыт наркотиков ей грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Каннабис продавала в собственной квартире.

По данным следствия, женщина наладила продажу наркотиков в квартире в Приморском районе Одессы. Правоохранители задокументировали два случая, когда она продала клиентке свертки с каннабисом. Переданный наркотик полицейские изъяли.

Во время санкционированного обыска по месту жительства обвиняемой правоохранители обнаружили еще десять свертков с аналогичным веществом. К материалам дела также приобщили часть денег, которые по версии следствия женщина получила от незаконной продажи.

Экспертиза подтвердила, что извлеченное вещество является каннабисом — наркотическим средством, обращение которого ограничено.

После задержания суд избрал фигурантке меру пресечения в виде содержания под стражей. В то же время, ей разрешили выйти под залог в размере 262 240 гривен, однако этой возможностью она не воспользовалась.

Женщине предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и повторном сбыте наркотических средств.

Максимальное наказание по этим статьям – до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Каннабис, деньги и десять свертков: одесситке грозит до 10 лет заключения, фото-1, Нацполіція Одеської області

Нацполіція Одеської області

Напомним

Ранее в Одессе правоохранители задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в хранении особо опасных психотропов и наркотиков для дальнейшей продажи по Украине. Примерная стоимость изъятого на черном рынке составляла около 500 тысяч гривен.

Читайте также: Почти 3 млн: в Одесской области полицейские нашли наркоплантацию с "урожаем" на 150 кустов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости Одессы #Одесса сегодня #наркотики Одесса #каннабис Одесса #наркоторговля Одесса #полиция Одессы #Приморский район #суд Одесса
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления