
Не задекларировала 33 млн грн: в Одесской области бухгалтер вернула государству миллионы после разоблачения

Фото: Одеська обласна прокуратура
В Одесской области главная бухгалтерша компании, торгующая мобильными аксессуарами, не задекларировала более 33 миллионов гривен финансовой помощи. После вмешательства прокуратуры в бюджет возместили более 6 миллионов гривен неуплаченного налога и штрафов.
Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.
Как предприятие недоплатило более 6 миллионов гривен налогов
По данным прокуратуры, главная бухгалтер предприятия, занимающаяся торговлей мобильными аксессуарами и комплектующими, подала декларацию по налогу на прибыль с недостоверными сведениями.
По версии следствия, она не отразила в отчетности безвозвратную финансовую помощь, полученную от другой компании, на сумму более 33 миллионов гривен.
В результате этого государственный бюджет недополучил более 6 миллионов гривен налога на прибыль.
После разоблачения нарушения подозреваемая полностью возместила нанесенный государству ущерб — уплатила более 6 миллионов гривен налога, а также 180 тысяч гривен штрафных санкций.
В связи с полным возмещением нанесенного ущерба прокуроры обратились в суд с ходатайством об освобождении женщины от уголовной ответственности.
Напоминаем
Ранее в Одесской областной прокуратуре сообщили о завершении расследования в отношении бывшего чиновника Одесского городского совета, обвиняемого в служебной халатности во время восстановления дома, поврежденного российским обстрелом.
Читайте также: В Одессе мужчина сорвал и попрал государственный флаг: ему сообщили о подозрении
Комментарии