
В Одессе открыли бесплатный детский лагерь «Полицейская академия»: чему будут учить

Фото: Одеська міська військова адміністрація
В Одессе приступил к работе бесплатный детский лагерь «Полицейская академия СОБ 2026». В июле его посетят 100 детей, которые не только будут отдыхать, но и будут учиться до медицинской помощи, минной безопасности и самообороне.
В Одессе стартовал бесплатный детский лагерь "Полицейская академия СОБ 2026". В течение июля в нем произойдут четыре смены по 25 детей в каждой. Об этом сообщила Одесская городская военная администрация. Проект объединяет активный отдых с обучением навыкам безопасности и проводится в городе уже второй год.
Во время открытия участников познакомили с инструкторами, которые будут работать с детьми во время смены, а также со служебными собаками кинологов — овчарками Хаком и Пулей.
«Этот детский лагерь – сочетание качественного отдыха и жизненно важных знаний. Благодарю патрульную полицию и всех партнеров, благодаря которым этот крутой проект стал возможным. А юным одесситам желаю незабываемых каникул, драйва и новых верных друзей!», — сказала заместитель начальника Одесской городской военной администрации Ольга Лозовая.
Чему будут учить детей
Организаторы подготовили для участников насыщенную программу. Дети будут кататься на сапах и каяках, играть в волейбол и лазертаг, посетят тренажерный зал, экскурсии по городу и Музей интересной науки.
Кроме развлечений, школьники будут учиться:
- основам домедицинской помощи;
- минной безопасности;
- самообороне;
- кибербезопасности.
Занятия будут проводить сертифицированные специалисты. Проект реализуют при поддержке Одесской городской военной администрации, Управления патрульной полиции в Одесской области и партнеров.
Читайте также
Деньги на бизнес без банковских кредитов: для одесситов открыли новую грантовую программу
Комментарии