• Главная
  • В Одессе продают целое госпредприятие: что можно купить за 34 миллиона, - ФОТО
15:11, Вчера
Надежный источник

В Одессе продают целое госпредприятие: что можно купить за 34 миллиона, - ФОТО

Фото: Фонд державного майна України

Фото: Фонд державного майна України

В Одессе в конце мая пройдет масштабный аукцион по приватизации государственного геологического предприятия. Новому владельцу предлагают десятки построек, земельные участки, спецтехнику и производственную инфраструктуру.

Информация об этом появилась в Фонде государственного имущества Украины.

Что именно продают в Одессе

Фонд объявил онлайн-торги по продаже единого имущественного комплекса государственного предприятия "Причерноморское государственное региональное геологическое предприятие". Аукцион в системе "Прозорро.Продажи" запланирован на 29 мая, а стартовая цена объекта составляет более 34 миллионов гривен без НДС.

Предприятие находится на улице Инглези в Одессе и имеет выгодное транспортное расположение. В приватизационный пакет входят 43 объекта недвижимости общей площадью более 7,5 тысяч квадратных метров.

"В состав движимого имущества входит: 30 единиц транспортных средств (буровые установки, передвижные дома, легковые авто, микроавтобус, полуприцепы, грузовые платформы и другие), 4 единицы плавсредств (3 научно-исследовательских судна и транспортный понтон), а также 204 единицы оборудования, буровый комплекс, буровой комплекс насосы, радиооборудование, подводное оборудование, др.) и другое", - отмечают в ведомстве.

Часть активов находится не только в Одессе, но и в Белгороде-Днестровском и селе Бурлача Балка на Одесщине. В то же время, некоторые объекты останутся в государственной собственности — среди них защитное сооружение гражданской защиты и жилищный фонд.

Условия приватизации предусматривают и определенные обязательства нового владельца. В частности, он должен погасить долги по зарплате и перед бюджетом в течение шести месяцев, а также не допустить увольнения работников предприятия.

Напоминаем

На 14-й станции Большого Фонтана в Одессе уничтожена историческая дача Мандражи. Здания построены в конце XIX века и ранее были выведены из-под охранного статуса.

Читайте: Одесситам начали массово выплачивать материальную помощь: кто получит финансовую поддержку

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости_048 #Фонд государственного имущества Украины #Прозорро #продажа #Причерноморское государственное региональное геологическое предприятие #аукцион #НДС #Инглезе
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления