• Главная
  • "Черный" лес и шантаж: в Одесской области лесник требовал деньги с работников
15:55, Сегодня

"Черный" лес и шантаж: в Одесской области лесник требовал деньги с работников

Фото: Одеська обласна прокуратура

Фото: Одеська обласна прокуратура

В Одесской области разоблачили схему вымогательства денег у работников лесного хозяйства. Подчиненные ежемесячно передавали руководителю тысячи гривен под угрозой увольнения.

Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Схема вымогательства в лесхозе: как это работало

Правоохранители установили, что к незаконной деятельности причастны лесник филиала лесного хозяйства и бывший руководитель представительства государственного предприятия.

По данным следствия, должностное лицо заставляло подчиненных ежемесячно передавать ему деньги. Сумма составила 10 тысяч гривен с каждого работника.

В то же время, происхождение этих средств его не интересовало. В случае отказа людям угрожали увольнением и создавали искусственные препятствия в работе. В частности, руководитель мог не выдавать необходимые разрешения на порубку леса, что фактически блокировало исполнение служебных обязанностей.

Сотни тысяч гривен и "черный" лес

За период с ноября прошлого года по апрель этого года работники передали через посредника более 230 тысяч гривен.

Кроме того, правоохранители обнаружили факты незаконной вырубки леса. Эти эпизоды также проверяются в рамках уголовного производства.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Каждому определили залог в размере 4 миллионов гривен.

Пока эти средства не внесены. Следствие продолжается, а фигурантам может угрожать уголовная ответственность.

Напомним

В Одессе ранее разоблачили мужчину, который рассылал психотропы по Украине из-за почтовых отправлений. У него изъяли 145 посылок с запрещенным веществом.

Читайте: В Одесской области демонтируют советские символы: часть мемориала оставили

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лесхоз Одесщина коррупция #вымогательство денег лесник #незаконная вырубка Одесщина #черный лес Украина #прокуратура Одесщина дело #новости Одесщина криминал
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления