
На Большом Фонтане в Одессе запустили модернизированный светофор, - ФОТО

Фото: Одеська міська рада
В Одессе завершили капитальную модернизацию светофорного объекта на 4-й станции Большого Фонтана. После обновления должно обеспечить более стабильное регулирование движения на одном из оживленных участков города.
Об этом говорится в сообщении Одесского городского совета. Работы проделали специалисты коммунального учреждения "СМЭП" на перекрестке по адресу Фонтанская дорога, 15. Во время модернизации старое оборудование заменили современным и энергоэффективным.
Какие работы выполнили на объекте
На локации установили новые светодиодные светофоры, обновили коммутационное оборудование и провели полное техническое обслуживание системы. Кроме того, специалисты настроили блок бесперебойного питания, что позволит избегать сбоев при отключении электроэнергии. Также была произведена замена электрокабелей и растяжек.
"Светофорный объект работает в штатном режиме", - отмечают в пресс-службе.
Проведенные работы должны улучшить безопасность водителей и пешеходов. Теперь стабильное движение на Большом Фонтане не будет зависеть от отключений.
Напоминаем
В Одесской области произошла авария произошедшая в которой столкнулись легковушки Volkswagen Passat и Toyota Land Cruiser. Один человек погиб, спасателям пришлось изымать тело из изуродованного автомобиля.
Читайте: Временные изменения маршрутов в Одессе: какие трамваи отменят и чем их заменят
Комментарии