
В Одесской области разоблачили незаконную добычу песка: подозрения получили 8 человек

Прокуратура сообщила о подозрении начальнику коммунального предприятия, инженеру и шести водителям за незаконную добычу полезных ископаемых местного значения, совершенное в сговоре
Известно, что с ноября 2025 по апрель 2026 дельцы без разрешений добывали песок в промышленных масштабах в двух карьерах вблизи г. Кодыма в Одесской области. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.
"Общий объем противоправно добываемых ископаемых - более 1300 кубометров, стоимость - более 300 тыс. грн" , - отметили в прокуратуре.
По предварительным подсчетам, в результате противоправной деятельности окружающей среде причинен 1 млн грн ущерба.
"Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залогу", - говорится в сообщении.
Напоминаем
В Одесской области завершили расследование масштабной экологической и земельной аферы на реке Дунай , к которой оказались причастны предприниматели, чиновники и даже представители местных властей. Обвинительные акты по ключевым фигурантам уже направлены в суд.
Читайте: Кальянный клондайк: одессит наладил нелегальное производство и заработал 1,6 млн, - ФОТО
Комментарии