
В Одессе накрыли наркоторговца с рекордным количеством "товара" на 8 млн грн, - ФОТО

Фото: Нацполіція Одеської області
В Одессе будут судить мужчину, наладившего масштабный наркобизнес на миллионы гривен. Его "товар" оценили более чем в 8 миллионов.
Как сообщают в полиции Одесской области, следователи завершили досудебное расследование по 36-летнему одесситу. Обвинительный акт уже направлен в суд.
По данным следствия, мужчина организовал сбыт наркотиков через Интернет и службы доставки. Его задержали на одной из улиц Одессы при перевозке «товара».
В багажнике автомобиля правоохранители обнаружили тайник — коробку переключения передач, в которой находились свертки с кокаином и смолой каннабиса.
"Фигуранту предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям, связанным с незаконным производством, хранением и сбытом наркотиков", — сообщили в полиции.
Во время обыска дома у дельца обнаружили нарколабораторию. Там были установлены гроубоксы, системы освещения, вентиляции и полива для выращивания конопли.
Всего изъято 130 кустов конопли, наркотические вещества, а также оборудование для их изготовления и фасовки. Общий вес изъятых наркотиков превышает 2,5 кг, а их стоимость на "черном рынке" составляет более 8 миллионов гривен.
В настоящее время мужчина находится под стражей без права внесения залога. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним
В Одесской области в суд передали дело дельца, организовавшего канал поставки кокаина из Испании. Правоохранители изъяли более 800 грамм наркотиков, стоимость которых превышает 100 тысяч долларов.
Читайте: В Одесской области враг атаковал гражданское судно под флагом Либерии - Кипер
Комментарии