• Главная
  • Одесский бизнесмен скрыл более 10 млн грн налогов, - ФОТО
12:19, Сегодня
Надежный источник

Одесский бизнесмен скрыл более 10 млн грн налогов, - ФОТО

Фото: Одеська обласна прокуратура

Фото: Одеська обласна прокуратура

Цветочный бизнес в Одессе оказался в центре уголовного производства: предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов более чем на 10,6 миллиона гривен. Он скрывал реальные доходы, используя сеть связанных предпринимателей.

Как сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры, в течение 2024 года физическое лицо-предприниматель, занимавшееся розничной торговлей цветами из ряда магазинов в Одессе, сознательно занижало объемы прибыли. Для этого он привлек сразу 13 связанных ФЛПов, через которых фактически "распылял" финансовые потоки.

"Вывод судебно-экономической экспертизы подтвердил ущерб в виде неуплаченных налогов более чем на 10,6 млн грн", - отмечают в прокуратуре.

В настоящее время обвинительный акт уже передан в суд. В то же время известно, что нанесенный бюджет ущерб возмещен в полном объеме — средства уже поступили в государственную казну.

Напоминаем

В Одесской области правоохранители нашли 15-летнюю девушку в петле без признаков жизни. О происшествии в Березовском районе полиции сообщили медики.

Читайте: Сколько стоят цветы до 8 марта в Одессе: цены на Привозе и в магазинах - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости_048 #полиция #налоги #бизнес #средства #ФЛП #цветы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления