• Главная
  • В Одесской области использовали только 36% средств на укрытие в школах
13:55, Сегодня
Надежный источник

В Одесской области использовали только 36% средств на укрытие в школах

В Одесской области использовали только 36% средств на укрытие в школах

В 2025 году Одесская область получила 600 миллионов гривен на строительство укрытий в школах, однако использовала только 36% этих средств

Поэтому финансирование новых проектов зависит от завершения уже начатых. Об этом заявила заместитель министра образования и науки Украины Надежда Кузьмичева, сообщает "Суспільне" .

Вопрос безопасности в образовательных учреждениях остается одним из приоритетов в ходе полномасштабной войны, отметила Кузьмичева. Для этого государство выделяет отдельную субвенцию на строительство укрытий.

В 2025 году ее объем составил 11,2 миллиарда гривен, из которых Одесская область получила 600 миллионов. За эти средства планировалось построить 11 полноценных укрытий. Впрочем, фактически использовали всего 36% финансирования.

"Из этих 600 миллионов было освоено только 36%. Это означает, что средства не были конвертированы в построенные укрытия. Соответственно, они не были использованы ни общинами области, ни другими регионами", - отметила Кузьмичева.

Напоминаем

В Одесской области правоохранители разоблачили возможную растрату бюджетных средств во время ремонта укрытия в школе. Под подозрением оказался директор частного предприятия.

Читайте: В Одессе в лицее №12 расширили укрытие до 500 мест

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#укрытие #школы #тревога #Одесса #безопасность #048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления