• Главная
  • В Одесской области частично восстановили свет, но энергетики вводят экстренные отключения
10:09, Сегодня
Надежный источник

В Одесской области частично восстановили свет, но энергетики вводят экстренные отключения

Фото: ДТЕК Одеські електромережі

Фото: ДТЕК Одеські електромережі

После очередного вражеского удара энергетическая система Одесщины испытала серьезные перебои, а тысячи людей остались без электроснабжения. Уже после атаки специалистам удалось восстановить электричество для 1698 семей.

В прессслужбе ДТЭК Одесские электросети отметили, что атака, произошедшая вечером 24 марта, повлекла повреждение энергосетей. Больше всего пострадали отдельные населенные пункты в Белгороде-Днестровском, Болградском и Измаильском районах, где зафиксировали локальные аварии. 

"Специалисты уже работают над восстановлением электроснабжения", - добавляют энергетики.

В то же время в Одессе и некоторых районных центрах ситуация остается нестабильной. Здесь действуют экстренные отключения электроэнергии, вводимые вне графиков. Это вынужденный шаг для стабилизации энергосистемы и предотвращения более масштабных аварий.

Энергетики призывают жителей области ответственно относиться к потреблению электроэнергии. В настоящее время работы по восстановлению продолжаются.

Напоминаем

В Одесском регионе 23 марта введено ограничение электроснабжения. Жители останутся без света в вечерние часы, а в отдельных районах действуют аварийные отключения без предупреждения.

Читайте: В Одессе преподавательница колледжа шантажировала студентку

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости_048 #ДТЭК #график #свет #отключение #электроэнергия #аварийные отключения #ремонтные работы
Высокие оценки пользователей за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления