
В Одесской области дедушка застрелил собаку соседки: полиция открыла дело

Фото: Нацполіція Одеської області
В Измаильском районе Одесской области полицейские возбудили уголовное производство по факту жестокого обращения с животным. Речь идет о случае, когда сосед застрелил собаку местной жительницы.
Как сообщили в полиции Одесской области, 10 марта к правоохранителям обратилась 72-летняя местная жительница, которая рассказала, что нашла свою собаку раненым у дома. Животное получило тяжелое ранение и вскоре умерло.
Правоохранители выехали на место происшествия и установили обстоятельства инцидента. По предварительным данным следствия, 64-летний сосед женщины выстрелил в собаку из пневматического ружья.
Во время общения с полицейскими мужчина признал свою вину и объяснил, что собака соседки ее раздражала, поскольку часто забегала на территорию его двора.
В рамках уголовного производства правоохранители изъяли:
- тело погибшего животного;
- пневматическое ружье, из которого был произведен выстрел.
Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины — жестокое обращение с животными. По делу планируется провести ряд судебных экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства происшествия.
В полиции напоминают, что за жестокое обращение с животными закон предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы. Процессуальное руководство по делу осуществляет Измаильская окружная прокуратура, а досудебное расследование продолжается.
Напомним
Ранее в Одесской области полицейские задержали 33-летнего жителя Одессы, который носил с собой и хранил дома взрывные устройства. Правоохранители изъяли пыл к ручной осколочной гранаты и корпусу гранаты, которые направили на экспертизу.
Читайте: Большой пожар на "7 километре" под Одессой: огонь охватил торговые ряды, - ФОТО
Комментарии