
Одесситу, избившему и оставившему на проезжей части водителя другого авто, грозит 8 лет

К восьми годам заключения грозит 35-летнему жителю Одессы, который нанес тяжелые телесные повреждения незнакомцу и оставил его в опасности
Полицейские сообщили фигуранту о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины. В настоящее время злоумышленник находится под круглосуточным домашним арестом, сообщает полиция Одесской области.
Событие произошло утром в конце ноября прошлого года на одной из проезжих частей в Киевском районе города.
Двое мужчин 35-ти и 59-ти лет при управлении автомобилями недоумели и вступили в конфликт. Младший по возрасту водитель заблокировал проезд старшему, а когда тот вышел из своего транспортного средства – ударил кулаком по голове.
Пострадавший потерял сознание и упал на асфальт, получив закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом черепной кости. По заключению судебно-медицинской экспертизы такие телесные повреждения относятся к категории тяжких.
Правонарушитель уехал с места происшествия, оставив потерпевшего в опасности посреди проезжей части.
Граждане вызвали скорую и полицию. Медики госпитализировали потерпевшего, а полицейские приступили к уголовному производству и в ходе следствия установили личность злоумышленника.
Собрав достаточно доказательств, следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – в умышленном тяжком телесном повреждении, то есть умышленном телесном повреждении, опасном для жизни в момент причинения, и по ч. 1 ст. 135 УКУ – в заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии.
Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Напоминаем
В Одессе завершили досудебное расследование в отношении 26-летнего мужчины,устроившего стрельбу во дворе многоэтажки . Обвинительный акт уже направлен в суд, подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.