
В Одесской области пожары унесли жизни двух человек, еще один - в больнице

Фото ДСНС Одещини
За прошедшие сутки в Одессе и Одесской области произошла серия чрезвычайных происшествий, часть из которых завершилась трагедиями. Пожары унесли жизни двух человек, еще одна женщина испытала тяжелые ожоги.
В пресс-службе ГСЧС Одесской области сообщили, что в целом спасатели зафиксировали 41 событие, из которых 31 — пожары. Наиболее резонансные инциденты произошли в Измаильском и Белгород-Днестровском районах, а также в Одессе.
В городе Вилково Измаильского района вчера утром загорелось имущество в летней кухне. Огонь охватил около 10 квадратных метров, при ликвидации пожара спасатели обнаружили тело женщины 1937 года рождения.
"Спасено рядом расположенное здание. От ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 3 пожарных. От местной пожарной команды села Приморское - 1 единица техники и 2 человека", - отмечают в сообщении.
Еще одна трагедия произошла вечером 18 января в городе Татарбунары Белгород-Днестровского района. В квартире по улице Александра Зинченко загорелось домашнее имущество. После ликвидации пожара на площади 8 квадратных метров спасатели обнаружили тело мужчины 1954 года рождения.
В ночь на 19 января в Киевском районе Одессы, в переулке Опишнянском, вспыхнул пожар в одноэтажном жилом доме. Возгорание владелец ликвидировал самостоятельно до прибытия подразделений ГСЧС.
"В результате пожара получила ожоги гражданка, 1960 года рождения, которая карета медиков госпитализирована в больницу. Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС привлекались 2 единицы техники и 9 пожарных", - добавляют в ведомстве.
Еще один смертельный случай произошел в Хаджибейском районе Одессы по улице Ивана и Юрия Лип. Спасатели с помощью спецоборудования извлекли из-под автомобиля "Mercedes-Benz Vito" тело женщины 1946 года рождения. А в Подольском и Одесском районах черезвычайники извлекали грузовые и легковые автомобили из снежных заносов.
Кроме резонансных трагедий, спасатели в течение суток неоднократно помогали жителям Одессы и области. В Пересыпском и Приморском районах снимали кошек с деревьев и крыш, помогали старикам открывать двери квартир и транспортировали их в кареты скорой.
Напоминаем
Укрзализныця перешла в режим экономии электроэнергии, а пассажиры ищут тепло на вокзалах и в пунктах несокрушимости. В соцсетях уже появляются фото заснеженных одесских купе прямо во время движения поездов.
Читайте: Вредный газ и ночной шум: как генераторы в Одессе отравляют воздух и нервы жителей