
Трагедия в Одесской области: во время пожара в частном доме погиб человек

Фото: колаж ШІ для 048
В Одесском районе произошел смертельный пожар в частном жилом доме, в результате которого погиб мужчина. Трагедия произошла в селе Нерубайское, причины возгорания устанавливают специалисты.
По информации Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, пожар возник вчера утром в одноэтажном частном доме. Горело домашнее имущество, огонь был ликвидирован на площади около 50 квадратных метров.
"При тушении пожара было обнаружено тело мужчины 1951 года рождения. Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются», — сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
К ликвидации возгорания привлекли пять единиц техники и 25 спасателей ГСЧС, а также одну единицу техники и трех сотрудников местной пожарной команды "Нерубайское". Кроме этой трагедии, за прошедшие сутки в Одесской области зафиксировали всего 19 пожаров, из них семь — в городе Одесса и 12 — в районах области.
Также спасатели продолжают поисковые работы в акватории Черного моря вблизи Черноморска, где с июля прошлого года скрылся 15-летний юноша и осуществляли выезды для помощи населению и медикам в разных общинах области.
Напоминаем
Ночью 18 января российские войска атаковали юг Одесской области ударными беспилотниками. В результате попаданий на объекте энергетической инфраструктуры возник пожар, однако погибших и пострадавших не было. По данным Одесской ОВА и ГСЧС, аварийные службы оперативно ликвидировали возгорание, работы продолжаются.
Читайте: Одесский кинофестиваль открыл прием фильмов и назвал даты проведения